Мощность импульса радара 100 кВт. Найдите максимальную напряженность Мощность импульса радара 100

кВт. Найдите максимальную напряженность электрического поля в точке, где площадь поперечного сечения конуса излучения 2,3 км^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.
Ответ на второй вопрос!
Дано:
p=100кВт= 10^{5} Вт
S=2,3км^2=2,3* 10^{6}    m^{2}
c=3* 10^{8}
Найти Е-?
______________________________________________________________________
Решение:
W=e_{0}* E ^{2}
W=\frac{P}{c*S}      Приравниваем!

 e_{0}*E ^{2}  =\frac{P}{c*S} от сюда  E_{0}
 E_{0} = \sqrt{ \frac{P}{e _{0}*c*S } } = \sqrt{ \frac{ 10^{5} }{8.85* 10^{-12*3* 10^{8}*2.3* 10^{6}  } } }  =4
 Думаю что так.