ПОМОГИТЕ!!! Какую среднюю мощность развивает автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч при тяговой

силе в 5кН

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

V=72 км/ч = 20м/с

F= 5кН = 5000 H

P=?

P=A/t = F*S/t = F*V = 5000*20 = 100 кило Ватт.