Длина меньшего плеча рычага25 см, большего1,5 м. На большее плечо рычага действует сила 0,6 кН.

Какую силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ: 3600 Н

Объяснение:

0.25*x=1.5*0.6

x= 0.9/0.25

x= 3.6 Кн