Какое количество атомов останется через 8 суток, если период полураспада равен 2 суткам? Начальное

количество атомов 6 * 10 ^ 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.

Ответ:

3.75*10^19

Объяснение:

t=8 сут   T=2 сут   No=6*10^20   N=?

===

N=No*2^(-t/T)

t/T=8/2=4

N=No/(2^4)=6*10^20/16=3.75*10^19

============================