2 Вариант Скорость автобуса на некотором участке пути возросла от 5 м/с до 10 м/с. Определите

изменение импульса автобуса. Два тела массами 400 г и 200 г двигались на встречу друг к другу и после удара остановились. Какова скорость второго тела, если первое двигалось со скоростью 0,8 м/с? Работа двигателя автомобиля, прошедшего путь 2 км равна 50 МДж. Определите силу тяги двигателя. Какова масса камня если при скорости 10 м/с он обладает кинетической энергией в 20 Дж? Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная энергия свободно падающего луча массой 50 г уменьшилась на 2 Дж. Какой длины путь имел ввиду мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

Дано:

v1 = 5 м/с

v2 = 10 м/с

p2/p1 = ?

Решение:

p = mv

p2/p1 = mv2/mv1 = v2/v1 = 10/5 = 2

Ответ: Импульс увеличился в 2 раза

Объяснение: