Скорость автобуса на некотором участке пути возросла от 5 м/с до 10 м/с. Определите изменение

импульса автобуса. Два тела массами 400 г и 200 г двигались на встречу друг к другу и после удара остановились. Какова скорость второго тела, если первое двигалось со скоростью 0,8 м/с? Работа двигателя автомобиля, прошедшего путь 2 км равна 50 МДж. Определите силу тяги двигателя. Какова масса камня если при скорости 10 м/с он обладает кинетической энергией в 20 Дж? Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная энергия свободно падающего луча массой 50 г уменьшилась на 2 Дж. Какой длины путь имел ввиду мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

Дано:

V1= 5 м/с

V2= 10 м/с

Найти:Р1 и Р2-?

Формула:

Р=m*v

Р2/Р1=mv2/mv2=v2/v1

Решение:10/5=2

Ответ: импульс увеличился 2 раза

Объяснение: