ЛЁГКАЯ ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, КТО СМОЖЕТ РЕШИТЬ?) После встречи с Зайцем Колобок катился по лесной

дорожке до встречи сВолком 20 минут. За это время он преодолел расстояние 1 километр. Сколькооборотов в секунду делал в среднем Колобок, если его диаметр 20сантиметров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

S= v*t

v=u*l - где u - частота вращения равная количеству оборотов за 1 секунду.

l=пd

u=S/(пd*t) - !

4.2 оборота