Запишіть у паскалях тиск: 3гПа, 0.03 Н/см², 4 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

3 гПа = 3 · 100 Па = 300 Па = 3·10² Па;

0,03 Н/см² = 0,03 · 10 000 Н/м² = 300 Н/м² = 300 Па = 3·10² Па;

4 МПа = 4 · 1 000 000 Па = 4 000 000 Па = 4·10⁶ Па;