16х(32х^2+1)≤-32+(8х-1)(64х^2+8х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

\displaystyle \tt 16x(32x^2+1)\leq -32+(8x-1)(64x^2+8x+1)\\\displaystyle \tt 512x^3+16x\leq -32+512x^3-1\\\displaystyle \tt 16x\leq -32-1\\\displaystyle \tt 16x\leq -33\\\\ \displaystyle \tt x\leq -2\frac{1}{16}

Ответ:

\displaystyle \tt x\in (-\infty; \: -2\frac{1}{16}]