Напишите уравнения реакций. SO2+Na2O H3PO4+BaO Mn2O7+KOH Al(OH)3+HCl Cl2O+NaOH Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Відповідь:

SO2+Na2O =Na2SO3

2H3PO4+3BaO =Ba3(PO4)2+3H2O

Mn2O7+4KOH =2K2MnO4+2H2O

Al(OH)3+3HCl =AICI3+3H2O

Cl2O+2NaOH=2NaCIO+H2O

Пояснення: