Какую скорость распространения имеет волна, если поплавок за 1 мин поднялся на гребень 50 раз.

Расстояние между двумя соседними гребнями 3 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

V=лямбда/T

T=t/N

V= лямбда×N/t

=3×50/60=2,5 м/с