радіосигнал посланий на Місяць , повернувся на Землю через 2.26 секунди. Чому доівнює відстань до

Місяця

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:Скорость прохождения радиосигнала равна скорости света (300 000 км/с) .

1) 2.26/2=1.13(сек) время за которое радиосигнал преодолел расстояние до Луны.

2)300 000/13=23 076(км)

3)300 000+23 076=323076(км) расстояние до Луны от Земли.