Свинцовая деталь притягивается к земле с силой 28Н. Каков объем этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

F=mg

m=vp

F=vpg

V = f/ pg = 28/ 11340 * 10 = 0,0002 м^3 или 0,2 л