свинцовая деталь весит 28н.каков обьём этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Находим массу детали

m=P/g

P=28 H, g=9,81 м/с² (степень-квадрат)

m=28/9,81=2,85 кг

Находим объем

V=m/ρ

ρ(свинца)=11350 кг/м³ (степень - куб)

V=2,85/11350=0,000251=0,25×10⁻³ (степень  - минус три) м³ (степень - куб)

Степени я подписал, а то плохо видно.