Свинцовая деталь весит 28Н. Каков объем этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
Находим массу детали
m=P/gP=28 H, g=9,81 м/с² (степень-квадрат)
m=28/9,81=2,85 кг
Находим объем
V=m/ρρ(свинца)=11350 кг/м³ (степень - куб)
V=2,85/11350=0,000251=0,25×10⁻³ (степень  - минус три) м³ (степень - куб)