1,25 кг/м3 средняя квадратичная скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

Запишем формулу основного уравнения МКТ . р=(1/3) *( m0*n*V^2 ) ( p-давление =  

=100000Па, m0 - масса молекулы, n - концентрация молекул ( n = N / v) , N - число молекул, v - объем, V - средняя квадратичная скорость ).  

p=m0*N*V^2 / 3*v ( m0*N=m, m / v=po ( po - плотность, m - масса)) .  

р=ро*V^2 / 3, отсюда V=корень квадратный из 3*р / po .Подставим  

V=кор. кв. из 3*100000 / 1,25=490м/c.  

V=490м/c.

Объяснение: