Звуковая волна переходит из воды в воздух. В воде ее частота 1500 Гц. Какова длина этой звуковой

волны в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

давление воды - это гидростатическое давление.

pгидр = ρgh

h  -    глубина

g  - ускорение свободного  падения

 ρ  - плотность воды  ( 10³ кг/м³)

pгидр = 10³×10×14 =140 000 па = 140×10³ = 140 кпа

Объяснение: