Задача Вычислите массу хлора если при н.у. он занимает объем 336 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(Cl2) = 336 л

Vm=22,4 л/моль

M(Cl2) = 71 г/моль

Найти

m(Cl2)

n(Cl2) = V/Vm=336 / 22,4 = 15 моль

m(Cl2) = n * M = 15 * 71 = 1065 г = 1 кг 65 г

Отвечает Кубышин Егор.

Ответ:

1065 г.

Объяснение:

решение во вложении:...⤴️