Какой объем н у займет газ кислород выпущенный из баллона массой 8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:V=5600дм3

Объяснение:

1) хим кол-во жидкого кислорода.

n(O2)= 8000/32=250 моль

2)V газообразного кислорода

V(O2)=22,5*250= 5600дм3