Помогите пожалуйста, задача на среднюю скорость. Автомобиль первую треть пути проехал со скоростью

5000 см/ мин. Оставшую часть пути автомобиль следовал со скоростью 32 м/мин. Найти среднюю скорость всей пути.Ответ в метрах в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

Ответ:

Vср=0.683м/с

Объяснение:

Запишем скорости в системе СИ: V1= 5000см=50м/мин=0.833м/с

V2=32м/мин=0.533м/с.

Vср=V1+V2/t1+t2=0.833+0.533/60+60c=0.683м/с.