1. Зависимость координаты от времени при движении тела имеет вид Х=8-2t. Охарактеризуйте данное

движение тела. Чему равна начальнаякоордината тела? Его скорость? чему будет равна координата через 5 с?2. Самолет разгоняется по взлетной полосе с ускорением 6 м/с“.Какой путь пройдет самолет за 20 с разбега?Срочно пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

1) движение прямолинейное и равномерное

x0 = 8м

u = 2м/с

t=5с

х= 8-2×5 = -2м

Ответ : х0=8м; u=2м/с; x= -2

2) s=(at²)/2 => s = (6×20²)/2 = 1200м