Срочно , пожалуйста с объяснениями !!!!! :) 1. Зависимость координаты от времени при движении тела

имеет вид х=-15t. Охарактеризуйте данное движение тела. Чему равна начальная координата тела? Его скорость? чему будет равна координата через 5 с? 2. Уравнение координаты тела имеет вид х=3-0,5t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
1.равномерное.
  х0=0; v0=0; x=15*5= 75 м.
2. равноускоренное.
   v=3-t; v=3-10= -7 м/с; х= 3-0,5 *100=-47 м.