Сосновый брусок имеет объём 2*10^-5 м^3. Определите архимедову силу, возникающую при его полном

погружении в воду. (^-это степень).

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

Fa=p*g*V=1000*10*2*10^-5=0,2 H

Отвечает Еремеева Виктория.

Fарх=ρgV=1000*10*2*10⁻⁵=0.2H