Турист за 1 днь пршёл 10 км, за 2день в 3 раза больше. Ему осталось пройти 28 км сколько километров

осталось его путь? Помогите пожалуйста решать задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1)10 * 3 = 30(км.) - за второй день
2)10 + 30 + 28 = 68(км.) - весь путь.
Ответ: 68 километров полный путь туриста.
Отвечает Кожевникова Анастасия.

Ответ:68


Пошаговое объяснение:

1(день) - 10км

2(день) - в 3 раза больше

Осталось - 28


Решение:

1) 10*3=30

2)10+30=40

3)40+28=68