Моторная лодка прошла расстояние за течением реки за 3 часа,а плот за 12 часов.За какое время

моторная лодка преодолеет обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

1)L\t1=Vл+Vр

2)L\t2=Vл-Vр

L\t1  -L\t2=2Vр      Vр=Vпл=L\t

1\t1 -1\t2=2\t

1\3 -1\t2=2\12

1\3-1|6=1\t2       1\6=1\t2       t2=6 час