Какую температуру будет иметь вода, если смешать 400л воды при температуре 20С и 100л воды при

температуре 70С?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ: 30°С

Объяснение:

Дано:

m1=100л=100кг

t1=70°C

m2=400л=400кг

t2=20°C

=========

tc-?

Формула расчет смеси воды:

tc = (m1*t1 + m2*t2) / (m1 + m2), где

tc - температура смеси

m1 - масса горячей воды

t1 - температура горячей воды

m2 - масса холодной воды

t2 - температура холодной воды

tc=(100*70+400*20)/(400+100)=30°С