Четыре бруска, массы которых одинаковы, связаны лёгкой нитью и лежат на гладком столе. К первому

бруску приложили силу F = 20 H, направленную параллельно плоскости стола. Определите натяжение нити между вторым и третьим брусками.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
F=4*m*a ----> m*a=F/4
T=2*m*a  (сила натяжения в середине)
T=2*F/4=F/2=20/2=10 H
===================================