Два бруска массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруска лежат на гладком

столе. К большему бруску приложили горизонтальную силу. Сила натяжения нити 0,6 Н. Чему равно ускорение брусков? Чему равна сила, приложенная к бруску?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

M1=2 кг
m2=1 кг 
F2=0.6 H
F-?            F=(m1+m2)a   a=F2/m2      F=(m1+m2)*F2/m2
F=(2+1)*0.6/1=1.8 H