Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 3,6 м и диаметром 2,4 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
L=2,6 м
d=2,4 мм

R=?

R= \frac{pl}{S}  \frac{4pl}{ \pi d^{2}} 0,028 Ом * мм² / м * 2 * 2,6 м * 4 / 3,14 / 5,76 мм² = 0,016 Ом.

Ответ: сопротивление алюминиевого провода равняется 0,016 Ом.