Один литературный герой массой 69 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями

остриями вверх. Найди, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2. Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа. Принять g≈10Н/кг. Ответ: литературному герою понадобится _____ шт. гвоздей.

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
P=F/s>>s=F/P. 
F=mg
s=69*10/3000000=230*10^-6 м^2=230 мм2
n=230/0.1=2300 штук