Один литературный герой массой 69 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями

остриями вверх. Определи, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2. Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа. Принять g≈10Н/кг. Сколько ему понадобится гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

Дано P=3*10^6 Па S1=0,1*10^-6 м2 N- ?

F1=P*S1=3*10^6*0,1*10^-6=0,3 Н

Fтяж=m*g=69*9,8=568,4 Н

условие равновесия F1*N=Fтяж

N=Fтяж/F1=568,4/0,3=1895 ( гвоздей

Объяснение:

Это очень легко! Даже я ребенок 10 лет смогла это решить!