Тепловой двигатель с КПД, равным 45 %, за цикл совершает полезную работу 900 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Дано:

Ап = 900 Дж

КПД = 45% = 0,45

Qн =?

Анализ:

КПД = Ап / Qн => Qн = Ап/КПД

Решение:

КПД = 900/0,45 = 2000 Дж = 2 кДж

Ответ: 2 кДж