найдите мощность, развиваемую колёсным трактором, движущимся со скоростью 10м/с при силе тяги 12,8

КН​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

Дано:

V= 10м/с

F= 12,8 кН= 12800 Н

-----------------

N-?

N=A/t

A=FS

N=FS/t=FV=12800 Н*10м/с = 128 000 Вт = 128 кВт

Ответ: N= 128 кВт.