СРОЧНО!!Даю все 67 БАЛЛОВ!!!Груз масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил по наклонной

плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получиться ученик при вычисления КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Прошу любить и жаловать ваша задача)


Отвечает Оппенгейм Владислав.

Объяснение:

Сначала определим длину плоскости

По формуле Пифагора :

а^2=b^2+c^2

S^2=(0,8^2+0,2^2)м=0,68

s=0,824

А=F*Scosd(угол между силой и перемещением)

А=F*S так как сила паралельна накл. плоскости cos =1

A=5*0,824=4,123Дж

Ап(полезная) =m*g*h

Aп(полезная) =1,2*9,8*0,2=2,3 Дж

КПД=Ап(полезная) /А*100%=57%

Ответ :Кпд =57%