Автомобиль нексия движущийся равноускоренно за 20 секунд увеличил скорость с 36 км/ч до 72 км/ч .

Найди ускорение ( м/с2) автомобиля. A)18 B)0,4 C)20 D)0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

d) 1/2 м/с^2

Объяснение:

72км/ч=20м/с

36км/ч=10м/с

а = (V-Vо) :t = (20-10) :20= 10:20=1/2 м/с^2