Мотоциклист 60 км проехал со скоростью 30 км/ч, а вторые 60 км он проехал со скоростью 60 км/ч. Его

средняя скорость равна

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ :

         S                                             V                                             t

|      60 км                                      30 км / ч                                   ?

||      60 км                                      60 км / ч                                   ?

1) .  | t=S : V

      t = 60 : 30 = 2 ( ч ) - проехавшее время .

2) . || t = S : V

        t  = 60 : 60 = 1 ( ч ) - проехавшее время .

  Ср t = 1 + 2 = 3 : 2 = 1,5 ( ч ) - Среднее время .

Ответ : Ср t = 1,5 часа .

Надеюсь правильно :))))))))))))))

Удачи всем и добра во всём :)))))))))))))

Если есть вопросы пишите всем отвечу :)))))))))))))))

Если не сложно то поставьте ПЖ Лучший ответ и идеальный ответ :)))))))))))))

Плиз заранее спасибо :)))))))))))))))))))