Мяч массой 800 г летит со скоростью 10 м/с. Какова кинетическая энергия мяча? пж срочно надо все

баллы поставил

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

m = 800 г = 0.8 кг

E к = mV²/2 = 0.8•100/2 = 0.4•100 = 40 Дж

Отвечает Лефтер Алексей.

Відповідь:

40Дж

Пояснення:

m=800г=0,8кг

V=10м/с

Eк-?

Eк=(mV^2)/2

Eк= 0.8 * 10^2/2=80/2=40Дж