Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 38,6 Н, а в спирте — с силой 3,6Н. Чему равен

объём тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

Fарх=F₁-F₂=38,6-3,6=35 Н

Fарх=ρgV ⇒ V=F/ρg=35/789·10=0,004 м³

Ответ: 0,004 м³

Объяснение: