Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 18 т на высоту 104 см? (g≈10

Н/кг ) Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

187,2кДж

Объяснение:А=F×s      F=m×g     s=h    18т=18000кг,  104см=1,04м

А=m×g×h

A=18000кг×10Н/кг×1,04м=187200Дж=187,2кДж.