визначити за як час нитяний маятник здійснює 40 коливань якщо за 60 с він здійснює 120 коливань

чому дорівнює період коливань

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

t=60 c

n=120

n2=40

T=?

t2=?

найдем за какое время маятник совершит одно полное колебание (или период)

T=t/n=60/120=0.5 cек.

тогда 40 колебаний он совершит за время

t2=n2*T=40*0.5=20 cек