Моторная лодка относительно берега движется по течению со скоростью 6 м/с, а против течения

движется со скоростью 4 м/с. Чему равна скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Х-скорость лодки в стоячей воде, у-скорость реки, по условию х+у=6, х-у=4, 2х=10, х=5, у=6-5=5-4=1 м/с -ответ