Два вагона массами 20 т и 30 т движутся навстречу друг-другу со скоростями : 4 м/с и 8 м/с. При

столкновении они приходят в сцепку, а затем движутся как одно целое. Определить их скорость движения после сцепки.

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

дано m1=20т     m2=30т     V1=4м\с    V2=8м\с


m2*V2-m1*V1=V*(m1+m2)


V=(240-80)\50=160\50=3,2 м\с ( в направлении куда двигался вагон m2)