Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании сухих дров массой 24 кг.

Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 2,892 0,346 32,3 199,2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2,4 кг

q = 8,3 МДж/кг

____________

Q - ?

Q = m·q

Q = 24·8,3 ≈ 199 МдЖ    или  Q≈ 200 МДж

Замечание:

В ответе надо оставлять столько значащих цифр, сколько в данных величинах.

У нас по условию - 2 значащих цифры...

Поэтому все предлагаемые ответы - глупые, то есть НЕ ВЕРНЫЕ.

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

199,2

Объяснение:

8,3*24=199,2 МДж