Даю 20 баллов. Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 90 км/ч, начал равномерно тормозить и

через 4 с. сбросил скорость до 27 км/ч. Определи модуль ускорения мотоцикла. Ответ (запиши с положительным знаком): a= м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунова Зарина.
Дано:
V⁰=90kmч=90×1000÷3600=25м/с
V=27kmч=27×1000÷3600=7.5м/с
t=8
Найти: a=?
Решение:
a=(V-V⁰)÷t
a=(7.5-25)÷8=-2,1875м/с² модуль ускорения мотоцикла
Модуль ускорения мотоцикла равен --> -2,1875
Буду благодарна за значок спасибо!❤️
Отвечает Білан Софія.

Ответ:1.  

Дано:v1=90км/ч;

v2=18км/ч;

t=4с.

2. Необходимо вычислить модуль a.

3. Используем формулу:

a=v1−v2t.

4.  Так как единица ускорения в СИ — м/с2, получим:

90км/ч=90·1000/60·60=25м/с;18км/ч=18·1000/60·60=5м/с;a=(25−5)/4=5м/с2.

5. Ответ: 5 м/с2.

Объяснение

/-это дробь