Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 72 км/ч , начал равномерно тормозить и через 8 с сбросил

скорость до 18 км/ч . Найди модуль ускорения мотоцикла. Ответ (запиши с положительным знаком): a=м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

a=\frac{v-v_{0} }{t} \\\\a=\frac{18-72}{8} =-6,75

по модулю a=6,75