Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал равномерно тормозить и через 4 с. сбросил

скорость до 9 км/ч. Определи модуль ускорения мотоцикла. Ответ (запиши с положительным знаком): a= м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.

Ответ:

4,375 м/с2

Объяснение:

Переводим скорость в м/с

72000/3600 = 20 м/с

9000/3600 = 2,5 м/с

а= (2,5-20)/4= -4,375 м/с2