Помогите пожалуйста решить задачку. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой,

горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
0.1*6=(0.1+0.5)*x
x=0.1*6/(0.1+0.5)
x-скорость белки поймавшей камень
все из закона сохранения импульса