Помогите прошу!! Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой обледенелой, горизонтальной крыше.

Человек бросает белке камень массой 0,1 кг, который летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
M1 = 0,5кг; m2 = 0,1кг; V1 = 6м/с; V2 -?
По закону сохранения импульса:
m1*0+m2V1=(m2+m1) V2
V2=V1  m2:m1+m2=6 м/с* 0,1 кг:0,5 кг*0,1кг=1 м/с