Срочно!!! Какой путь прошло тело за 15 секунд при равноускоренном движении если его начальная

скорость 20 м/с, а ускорение 4 м/с2. Определите конкретную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

750 м    80 м/с

Объяснение:

t=15 c   vo=20 м/с   a=4 м/с²    s=?   vk=?

===

vk=vo+a*t=20+4*15=80 м/с

s=(vk²-vo²)/(2*a)=(80²-20²)/(2*4)=750 м

===============================