На сколько равных частей нужно разрезать проволоку сопротивлением 64 Ом , чтобы при параллельном

соединены получить сопротивление 8 Ом? -------------- На скільки рівних частин потрібно розрізати дротину опором 64 Ом, щоб при паралельному з'єднані отримати опір 8 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

последовательное подкл

R*n = 64        R=64/n

Параллельное

R/n = 8           R=8*n

Приравняем относительно R

64/n = 8*n

n^2 = 64/8 = 8

n = √8 = 2*√2

n - Количество одинаковых отрезков

R - сопротивление каждого отрезка.

ответ какой то кривой. Ну какое условие, такой и ответ.